乐动体育登录

Menu
L'Ordre des hygienistes dentaires de l'Ontario
L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario réglemente la pratique de l'hygiène dentaire dans l'intérêt de la santé et la sécurité globale de la population de l'Ontario.


  FAQ-F

Adresse 

L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario
175, rue Bloor Est
Tour Nord, bureau 601
Toronto (Ontario)
M4W 3R8

乐动体育登录Pour nous joindre

Téléphone : 416-961-6234
Sans frais en Ontario : 1-800-268-2346 
Télécopieur : 416-961-6028

Heures d'ouverture

Lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30


 

Répertoire du personnel de l'OHDO

Membres de la haute direction
Lisa Taylor 
Registraire/PDG 
poste 239 – ltaylor@evokejewels.com

Jane Keir
Directrice de la pratique professionnelle/
Registraire adjointe 

poste 235 – jkeir@evokejewels.com

Andrea Lowes
Directrice de la conduite professionnelle
poste 264 – alowes@evokejewels.com

Suzanne Fox
Directrice des services corporatifs 
poste 227 – sfox@evokejewels.com

Administration
Veronica Douglas
Adjointe administrative au bureau de la registraire  
poste 223 – vdouglas@evokejewels.com

Vivian Ford
Coordonnatrice des services de bureau 
poste 221 – vford@evokejewels.com

Plaintes et enquêtes
Eva Rosenstock 
Chargée de dossiers 
poste 240 – erosenstock@evokejewels.com

Robert Farinaccia 
Chargé de dossiers 
poste 237 – rfarinaccia@evokejewels.com

Roula Anastasopoulos
Enquêteuse 
poste 253 - ranastasopoulos@evokejewels.com

Évaluations cliniques
Mary Gow 
Conseillère en pratique 
poste 238 – mgow@evokejewels.com

Sasha Scott
Coordonnatrice de l'inscription et des examens  
poste 228 – sscott@evokejewels.com


Programme de mentorat
Mary Gow
Conseillère en pratique  
poste 238 – mgow@evokejewels.com

Conseils sur la pratique
Mary Gow
Conseillère en pratique 
poste 238 – mgow@evokejewels.com

Kyle Fraser
Conseiller en pratique 
poste 226 – kfraser@evokejewels.com


Communications
Denise Lalande 
Gestionnaire des communications 
poste 230 – dlalande@evokejewels.com

Nadine Yacoub 
Coordonnatrice des communications 
poste 233 – nyacoub@evokejewels.com

Assurance de la qualité
Terri-Lynn Macartney 
Gestionnaire du Programme
de l'assurance de la qualité 
poste 241 – tmacartney@evokejewels.com

Dana-Marie Gonzales 
Coordonnatrice du Programme
de l'assurance de la qualité
 
poste 229 – dgonzales@evokejewels.com

Inscription
Robin Lockert 
Gestionnaire de l'inscription  
poste 244 – rlockert@evokejewels.com

Sara-Beth Marit (en conge de maternité)
Coordonnatrice de l'inscription 
poste 243 – smarit@evokejewels.com

Ashley Sen (remplaçante)
Coordonnatrice de l'inscription 
poste 243 – asen@evokejewels.com

Sasha Scott
Coordonnatrice de l'inscription et des examens  
poste 228 – sscott@evokejewels.com

Conseil de l'OHDO

Catherine Ranson 
Présidente 
cranson@council.evokejewels.com

Caroline Lotz
(en date du 21 sept. 2018) 
Vice-présidente
clotz@council.evokejewels.com